Бесплатный звонок+7 (383) 258-39-8824 часа в сутки - горячая линия
Бесплатная консультация

Лечение алкоголизма гипнозом в Новосибирске

Лечение алкоголизма гипнозом в Новосибирске

Алкоголизм – одна из самых распространенных проблем современного общества. При этом зависимости от спиртных напитков в равной степени подвержены люди разного пола, возраста и социального статуса. С тревогой врачи наркологи отмечают тенденцию по увеличению случаев алкоголизма среди детей и подростков. Современная наркология предлагает несколько эффективных методов борьбы с пьянством. Одной из самых действенных и безопасных техник остается лечение алкоголизма гипнозом в Новосибирске. Клиника «Детокс» предлагает получить полный спектр услуг по лечению алкоголизма на анонимной основе.

Суть лечения алкоголизма гипнозом

Лечение алкоголизма гипнозом заключается в проведении процедуры кодирования. Как и при применении других техник, лечение гипнозом будет эффективным при проведении определенной подготовки и соблюдении нескольких условий:

  • выраженное желание пациента вылечиться от алкоголизма;
  • добровольное согласие на введение в кратковременный транс;
  • выдерживание периода трезвости не менее 5-7 дней и более;
  • прохождение комплексного обследования и проведение консультации психолога перед лечением;
  • вывод из запоя в стационаре (очищение крови от остатков продукта распада алкоголя для повышения эффективности гипноза путем снижения тяги к алкоголю на уровне физиологии).

Если ваш родственник категорически отказывается от лечения алкоголизма гипнозом или любым другим методом, лучшим решением станет вызов интервента. Методом заранее спланированной беседы врач внушит больному искусственную мотивацию на лечение и ведение трезвого образа жизни.

От каких факторов зависит успешность лечения алкоголизма гипнозом

По статистике врачей клиники «Детокс» не все пациенты подвержены лечению алкоголизма гипнозом. Внушению поддаются только четверть людей. Остальным лучше искать другие методы терапии. Основными препятствиями при лечении алкоголизма гипнозом чаще становятся:

  1. Отсутствие сильной мотивации на лечение. 
  2. Недостаточная концентрация больного на проблеме алкоголизма.
  3. Сложности с введение пациента в транс.
  4. Состояние здоровья – гипнотическое лечение относится к самым безопасным техникам, но некоторые психические расстройства могут стать серьезными препятствиями для проведения кодирования.

Если пациент выразил желание пройти лечение алкоголизма гипнозом, врач обязательно проведет предварительную консультацию. В формате беседы и опроса психолог определит, насколько человек поддается внушению, мотивирован к лечению. Если лечение алкоголизма гипнозом не рекомендовано в конкретном клиническом случае, врачи центра «Детокс» подберут для пациента другой, более подходящий метод.

Этапы проведения лечения алкоголизма гипнозом

Провести кодирования от алкоголя методом гипноза можно только на базе специализированной наркологической клиники. На базе центра «Детокс» работает оборудованный для сеанса гипноза кабинет, где создана благоприятная обстановка для введения пациентов в состояние транса. Лечение проводится в несколько этапов:

  • предварительная консультация, сбор анамнеза, забор клинических анализов;
  • определение мотивации алкоголика к лечению;
  • сеанс гипнотерапии (иногда может потребоваться несколько сеансов);
  • закрепление результатов на индивидуальных или групповых тренингах с психологом.

При успешном лечении алкоголизма гипнозом у больного отмечается выработка выраженного отвращения от спиртного. Продолжительность действия кода напрямую зависит от внушаемости пациента, стадии зависимости на первых этапах лечения и прочих факторов.

Лечение алкоголизма гипнозом в клинике «Детокс»

При соблюдении всех рекомендаций лечащего врача и прохождении предварительной подготовки к терапии, врачи клиники «Детокс» гарантируют успех лечения алкоголизма гипнозом. Кроме кодирования, на базе центра можно анонимно воспользоваться другим спектром наркологических услуг — от детоксикации  до социальной реабилитации. Помните, что чем раньше вы сделаете первый шаг в лечении алкоголизма, тем выше шанс полностью избавиться от патологической тяги без серьезных последствий для здоровья и психики. Клиника «Детокс» — ваш надежный помощник в борьбе с алкоголизмом и всеми его проявлениями.

Стоимость услуг

Лечение алкоголизма гипнозом от 4500 руб процедура Заказать

    Записаться на консультациюАнонимная консультация, 24/7, бесплатно
    Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности
    Читайте также:
    Кодирование методом Двойной Блок в Новосибирске
    Кодирование методом Двойной Блок
    Кодирование Двойной Блок в Новосибирске относится к инновационным – усиленным...
    Лечение зависимости от спайса в Новосибирске
    Лечение зависимости от спайса
    Спайсы – курительные смеси, появились на рынке относительно недавно. Сначала...
    Лечение солевой зависимости в Новосибирске
    Лечение солевой зависимости
    Солевая наркомания по праву считается настоящей эпидемией современности. Зависимости от...

    Раскодироваться от алкоголизма
    Кодирование от алкоголя – одна из популярных техник борьбы с...